Глава «Автоспеццентра» умеет пользоваться тем, что «плохо лежит»

Александр ХалиловОбычная журналистская история: в редакцию обратился инвестор от имени группы частных инвесторов, доверивших свои сбережения, что называется, не тому человеку. Как это часто бывает, эти люди остались без денег и без каких-либо перспектив со временем получить дивиденды, на которые рассчитывали. Ныне по Руси-матушке таких историй хоть отбавляй, начиная от обманутых дольщиков и неудачливых вкладчиков банков и до скандалов на финансовом Олимпе, где счет идет уже на миллиарды долларов.

Человек, инвестировавший деньги в компанию «Эла», а потом и в «Автоспеццентр», утверждает, что таких, кто поверил в честность председателя правления Группы Компаний «Автоспеццентр» Александра Халилова, было немало. Интересный способ не платить по счетам выбрал он. С кем-то из инвесторов Халилов почти сразу банально разругался, чтобы не исполнять обязательства, с кем-то позже прекратил всякие отношения. Причем – каков цинизм! – отказываясь выплачивать долги частным инвесторам, должник винит во всем кредитующие банки! Но банки, кстати, до последнего времени знать не знали ни о каких частных вложениях.

Справедливости ради, заметим, что банки-кредиторы все-таки нашли возможность пообщаться и выслушать обманутых инвесторов. Теперь у банкиров есть понимание, кому и сколько должен «Автоспеццентр», и что это были реальные инвестиции. А вот Халилов, который, по мнению человека, обратившегося в редакцию, является главным виновником финансового краха «Автоспеццентра», продолжает скрываться от тех, кто выручал его в трудную минуту.

Опубликовано в Бизнес

Карта сайта

Сейчас 89 гостей онлайн