Жамшид КучкаровПохоже, наше правительство решило проверить на вменяемость общество и, прежде всего, его представителей в Законодательной палате Олий Мажлиса Узбекистана. Ничем иным нельзя объяснить внесенный на рассмотрение депутатов совершенно негодный и абсурдныйпроект закона об изменениях и дополнениях в Бюджетный и Налоговый кодексы, а также закон «О государственном пенсионном обеспечении граждан».

К слову, как отмечает Газета.uz, были грубо нарушены установленные законом сроки для внесения на рассмотрение высшего законодательного органа страны законопроектов, и депутаты высшего законодательного органа выразили в адрес кабмина крайнее недовольство.

Поначалу депутаты даже отложили рассмотрение законопроекта, рекомендовав кабмину «провести серьезную работу с привлечением ответственных членов правительства, специалистов соответствующих министерств и ведомств».

Кроме того, парламентарии сделали существенное замечание, подчеркнув, что над такими документами должны работать «ответственные члены правительства». Из чего явно следует, что уровень ответственности тех, кто внес на рассмотрение не выдерживающую никакой критики законодательную «некондицию», оставляет желать лучшего.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 65 гостей онлайн