Суббота, 09 Сентябрь 2017 17:02

Уголовники в калмыцкой власти

Алексей Орлов продвигает во власть людей с криминальным прошлым и настоящим

Алексей ОрловДополнительные выборы в Элистинское городское собрание по одномандатному округу №7 были сорваны командой Алексея Орлова за неделю до единого дня голосования. Причины провала кампании – вопиющая некомпетентность и беспринципность ближайшего окружения главы Калмыкии.

Руководитель администрации главы РК, фигурант целой серии уголовных дел Артур Дорджиев вместе со своим ставленником – мэром Элисты Оконом Нохашкиевым, которого в свою очередь подсадил на хлебную должность дядя-«бугровец» («бугровцы», или «бугры» – известная в Элисте криминальная группировка), задумали продвинуть в депутаты кореша себе под стать – имевшего судимость за тяжкое преступление Очира Давинова. И плевать им было на то, что их протеже не имел права лезть в депутаты в течение 10 лет даже после погашения судимости.

Скрытный и непубличный Давинов, говорят, приходится родней самому Орлову, поэтому двигали его наверх с персонального одобрения первого лица республики. Иначе, почему слонявшийся без дела выпускник автодорожного колледжа, да еще и осужденный с «отягощением» (по ч. 3 ст. 286 УК РФ – «превышение должностных полномочий») во время службы по контракту, постоянно получал теплые места то в федеральных территориальных структурах, то в руководстве муниципальных учреждений?

Опубликовано в Криминал

Карта сайта

Сейчас 80 гостей онлайн