Вторник, 04 Апрель 2017 16:05

Крысиные бега Ильдара Халикова

Премьер-министр Татарстана отправлен в отставку на фоне скандального «дела Татфондбанка»

Ильдар Халиков3 апреля президент Республики Татарстан Рустам Минниханов удовлетворил обращение главы правительства региона Ильдара Халикова об освобождении от должности по собственному желанию.

Согласно официальной информации, решение функционера якобы связано с его нестерпимым желанием перейти на другую, гораздо менее статусную работу. Так, он уже назначен гендиректором АО «Управляющая компания «Татэнерго», подконтрольного коррумпированному клану экс-президента РТ Минтимера Шаймиева. Обязанности премьер-министра будет исполнять 1-й заместитель Халикова Алексей Песошин.

Ранее г-н Халиков, ничем особо не прославившийся на занимаемом посту, также возглавлял совет директоров Татфондбанка. Аналитики и эксперты связывают увольнение чиновника с криминальным скандалом вокруг финансового учреждения.

Кстати, не так давно жители РТ разместили на сайте change.org петицию с требованием отправить Халикова в бесславную отставку. Обманутые средь бела дня клиенты Татфондбанка, которые до сих пор не могут вернуть свои деньги, считают, что премьер был в курсе хищений и знал о предстоящем отзыве лицензии. Но, ввиду своего вопиющего непрофессионализма, никак не повлиял на ситуацию. По другой, более правдоподобной версии, он, злоупотребляя служебным положением, цинично покрывал мошенников и расхитителей, имея свою долю от украденных средств.

Опубликовано в Криминал

Карта сайта

Сейчас 133 гостей онлайн