Недетские забавы будущего губернатора Смоленщины

Алексей ОстровскийНа заре туманной юности Алексей Островский, нынешний губернатор Смоленской области, был стрингером (по официальной версии – «журналистом ведущих российских и зарубежных СМИ»; прим. «Инсайдера»). Не копайтесь в Википедии: ассоциации со стрингами заманчивы, но неуместны. По-русски говоря, стрингер – это внештатный корреспондент. Но не простой, а, так сказать, по особым поручениям. Если ушлый редактор хочет получить забористую статью, шокирующую читательское сознание, он обращается к стрингеру.

В начале 90-х Островский специализировался на чернухе. Из открытых источников известно, что ему принадлежит серия скандальных фотографий в американском журнале «Time», показывающих рабочие будни русского сутенера (с внешностью Полиграфа Полиграфовича Шарикова), продающего секс-туристам юные тела 8-9-летних мальчиков, одетых в девичьи платьица.

Поразительное дело: в статье рассказывается о проблеме детской проституции во всем мире, но иллюстрациями к теме служит фоторепортаж из России, где, по оценкам издания, не более 1 тыс. несовершеннолетних вовлечены в секс-индустрию, тогда как в Индии их 400 тыс., а в Таиланде – 800 тыс. 17-летний Островский не погнушался начать карьеру с погружения в быт и заботы бывшего колхозника Саши, который переквалифицировался в торговца детской плотью.

Топ-снимком эксклюзивной фотосессии, сделанной стараниями Островского, является картинка сутенера со своими секс-работниками на фоне одного из символов Российского государства – собора Василия Блаженного.

Опубликовано в PR и СМИ

Карта сайта

Сейчас 75 гостей онлайн