Воскресенье, 08 Январь 2017 16:35

Заполярная оторва

Барские замашки, бюджетные «распилы» и коррупционные скандалы губернатора Марины Ковтун

Марина Ковтун15 декабря губернатор Мурманской области Марина Ковтун подвела итоги уходящего года и поставила перед чиновниками основные задачи на наступающий. По ее словам, Заполярье процветает, с инвестициями и производством все хорошо – наглядный рост, а «сохранение социальной и экономической стабильности» она провозгласила главным достижением 2016 г.

Первостепенной же целью для управленцев на 2017 г. Ковтун видит в «повышении эффективности использования бюджета». Золотые слова. На фоне серии скандалов вокруг мурманского губернатора, связанных с нецелевым расходованием бюджетных средств, заявленная на год задача выглядит как остроумная, но циничная шутка. Ну, или как завуалированное обещание впредь считать казенные деньги. Ведь в период губернаторства Ковтун администрация северного региона этим никогда не отличалась.

Эпоха правления «царицы Заполярья», как Ковтун прозвали пользователи социальных сетей (впрочем, гораздо чаще ее называют «заполярная оторва», а то и хуже; прим. «Инсайдера»), началась в апреле 2012 г. Она сменила на этом посту ушедшего в отставку Дмитрия Дмитриенко. Ситуация для прихода нового губернатора сложилась благоприятная. Дмитриенко, хоть и ушел «по собственному желанию», в области был не особо любим.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 155 гостей онлайн