Понедельник, 22 Август 2016 21:25

Блумберг в роли Геббельса

Американское информагентство оболгало Путина и Торшина за очень небольшие деньги

В последнее время западные масс-медиа ввязались в самоубийственное соревнование «кто кого переплюнет во вранье». Действуют они по заветам рейхсминистра пропаганды Геббельса: чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят.
Вспомним материалы пресловутого «панамского досье», с помощью которых нас пытались убедить, что «друг Владимира Путина виолончелист Сергей Ролдугин» прячет в коллекции уникальных инструментов незаконные миллиарды президента России. А скандальная история с допингом? Сотрудник ФСБ, по ночам подменяющий пробирки с допинг-пробами мочи – сюжет для дешевого триллера класса «Б». Однако, заграничная пресса на полном серьезе предлагает нам считать, что так и было.
Теперь к антироссийской кампании подключилось агентство Bloomberg (США), специализирующееся на финансово-экономической информации. Авторы заметки под броским заголовком «Мафиози или руководитель Центробанка?» предлагают нам поверить, что зампред Банка России Александр Торшин – не кто иной, как «крестный отец» Таганско-Тамбовской ОПГ.
Исходя из смысла написанного, любой западный предприниматель отныне должен перестать даже смотреть в сторону России – по крайней мере, до тех пор, пока ключевые посты в экономике страны занимают «отъявленные мафиози».

Опубликовано в PR и СМИ

Карта сайта

Сейчас 63 гостей онлайн