Понедельник, 15 Август 2016 09:39

Илюмжинов получил ответ от Минфина США

Америка вводит персональные санкции по принципу: «мы не знаем, в чём ваша вина, но всё равно решили вас наказать»

На имя президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова наконец-то пришел долгожданный ответ от Минфина США. (Оригинал и черновой русский перевод документа прилагаются ниже; прим. «Инсайдера»).
Напомним, 25 ноября 2015 г. против Илюмжинова были введены санкции – по версии, озвученной американским ведомством, за содействие властям и Центробанку Сирии. Однако, с тех пор ничего не было известно о мотивах этого решения. И вот теперь у экспертов появилась возможность ознакомиться с ними, что называется, из первых рук.
Итак, на каких основаниях Илюмжинов был включен в санкционный список (а точнее, если придерживаться заокеанской бюрократической терминологии, в «список граждан особой категории»)? Об этом руководителю ФИДЕ сообщают три человека: и. о. директора Управления по контролю иностранных активов Минфина США Джон И. Смит (John E. Smith), заместитель директора Управления глобального нацеливания Грегори Т. Гаджанис (Gregory T. Gadjanis) и помощник директора секции Восточного полушария, Евразии и района Левант Лейла М. Бахери (Leila M. Baheri).
То есть, как видим, «нацелились» американские чиновники в планетарном масштабе. А вот что у них получилось на выходе – другой вопрос.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 122 гостей онлайн