Глава Калмыкии снова обманул Путина, утаив катастрофическую ситуацию в регионе

Беззастенчивое вранье главы Калмыкии Алексея Орлова президенту РФ Владимиру Путину во время встречи в Кремле 5 июля шокировало жителей степного края. Старики хватались за валидол, целый день слушая по телевизору выдумки о «бурном росте экономики» и других немыслимых успехах и достижениях.  
«Мы вошли в топ-10 регионов с высокоэффективным исполнением работы в сфере здравоохранения», – нагло улыбался с экрана усатый врун-алкоголик, за шесть лет правления которого в калмыцких селах закрылись все больницы, а лекарствами не обеспечиваются даже пациенты с открытой формой туберкулеза и онкологические больные.
Чтобы попасть на прием к врачу, сельчанам приходится нанимать такси и ехать по разбитым дорогам за десятки километров. А потом – неделями ждать очереди на госпитализацию.  И при этом, платить в медучреждениях за все – обследование, препараты, операции, расходные материалы. Медицинские полисы при Орлове превратились в бесполезные бумажки.
Теперь жители многострадальной Калмыкии столкнулись с еще одной бедой. В отсутствие своих специалистов, им отказывают в медпомощи в клиниках соседних регионов – Волгограде, Ставрополе, Астрахани, Ростове-на-Дону. Потому что республиканский ФОМС не платит за лечение в срок, цинично ссылаясь на задержки с финансированием.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 55 гостей онлайн