Среда, 27 Июль 2016 07:54

Полуживая мертвечина

Правозащитница Людмила Алексеева выступила с очередным русофобским интервью

Чем обычно занимается нормальная престарелая (если, конечно, можно говорить о полной «нормальности» в столь преклонном возрасте) женщина на 90-м году жизни? Правильно, кротко и богобоязненно готовится к уходу в мир иной. Никого не беспокоя, кроме своего духовника и самых близких людей, порою с грустью (а иногда – и с плохо скрываемой радостью) задумывающихся о грядущей дате похорон.
Правда, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева – явно не из категории перечисленных выше особ. Ибо она умудряется «удружить» России (и, в первую очередь, русским; возможно, комиссарское происхождение покоя не дает: по отцу она Славинская, а по деду и вовсе неизвестно кто), даже ступив иссохшей ногой на веющий могильным холодом смертный одр. 
В последние годы г-жа Алексеева все реже появляется на публике. Старая каракатица – как называет ее в узких кругах еще один «правозащитник», глава движения «За права человека» Лев Пономарев, который давно спит и видит себя на месте неуемной бабульки – в основном сидит безвылазно в своей роскошной квартире в центре Москвы. Но вот ее слабеющие пальцы пока еще в силах нажимать на кнопки телефона, а она сама – скрипучим голосом отвечать на звонки западных журналистов.

Опубликовано в Правозащита и НПО

Карта сайта

Сейчас 59 гостей онлайн