Всяк сверчок знай свой шесток. Партийные принципы от «Единой России»

«Единая Россия» наглядно показала свое отношение к Калмыкии, задвинув ее выдвиженца в региональном списке кандидатов в Госдуму аж на восьмое место. Герой Калмыкии, депутат Народного хурала (парламента) РК Батор Адучиев оказался в положении заведомо непроходной пешки.
Наивного трудягу калмыцкие партбоссы от «ЕР» использовали, как хотели. Вовлекли в праймериз с целью придать вес участникам политического действа, из которых народ более или менее знал только двух элистинских парикмахерш. А заодно – прикрылись его кандидатурой перед Москвой, откуда субъектам федерации поступила негласная команда выдвинуть в Госдуму тех, кто потенциально может стать губернатором.   
Но в дальнейшем хлопотать перед высшим руководством ЕдРа о вовлеченном в партийные игры фермере функционеры из КРО не стали. Испугались популярности крепкого хозяйственника? Батор Адучиев, по информации осведомленных источников, занял на предварительном голосовании первое место, значительно обогнав рекомендованную сверху Марину Мукабенову.
Не тормозни его – и получишь «второго Мацакова», взращенного своими собственными руками. Гендиректор «Бетонинвеста», также пригретый местным «Белым домом», сорвался, как известно, с узды и вздумал составить конкуренцию самому главе РК на выборах-2014.

Опубликовано в Политика
Среда, 13 Июль 2016 12:26

Шахматный доносчик

Главный редактор портала Chess-news стал пешкой в антироссийской PR-кампании

Информационная война против России, развязанная Западом под эгидой США, набирает обороты. Целью очередного удара ангажированных журналистов стал политик и бизнесмен, президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.
В конце июня претендующее на объективность издание «Наша версия» представило на суд читателей статью «Ничего лишнего. Просто шахматы». К ее содержанию мы вернемся позже. Пока же отметим, что упомянутый опус редакция опубликовала без всякого повода и связи с реальностью. Создается впечатление, что безупречно вежливый дипломат Илюмжинов наступил автору на ногу, и забыл извиниться.
Буквально через пару дней портал Chess-news выдал читателям сенсацию, напоминающую сфабрикованный донос выслуживающегося перед пенсией стукача: оказывается, в руководстве ФИДЕ готовятся объявить импичмент своему президенту, находящемуся под санкциями Минфина США, и провести внеочередные выборы – в ходе сентябрьской генассамблеи в Баку.
Chess-news имеет известность среди российских любителей шахмат, и опровергнуть вброс не погнушались многие солидные медиа, включая ТАСС. Между тем, главный редактор и основной сотрудник Chess-news Евгений Суров (не стеснявшийся при необходимости пользоваться покровительством Илюмжинова) всегда был озабочен продвижением игры в шахматы лишь на словах.

Опубликовано в PR и СМИ

Карта сайта

Сейчас 65 гостей онлайн