Вторник, 28 Май 2019 23:50

Метка для Алексея Орлова

Экс-глава Калмыкии получил индульгенцию?

Алексей ОрловВторая половина мая ознаменовалась в Калмыкии двумя взаимоисключающими событиями: бывший вице-премьер республики Пётр Ланцанов получил восемь лет общего режима за мошенничество и превышение должностных полномочий, а его друг, одноклассник и многолетний покровитель Алексей Орлов – орден Дружбы из рук президента России Владимира Путина. За, так сказать, «ударную» многолетнюю работу по управлению степным регионом.

Столь странная последовательность событий на некоторое время ошеломила жителей республики, но не прошло и суток, как наиболее гибкие из них опамятовались и сделали вывод: «Орден Дружбы от Путина экс-главе Калмыкии Алексею Орлову – это не знак признания его прошлых заслуг, это – аванс на будущее. Сигнал о том, что Орлов остается в строю с конкретным заданием от президента. До политической пенсии ему еще далеко».

Нет сомнений, что прихлебателям г-на Орлова хотелось бы верить, что их патрон и дальше будет пребывать при какой-то государственной кормушке, из которой как-нибудь и им перепадет. Но очень сложно представить, какое «конкретное задание» мог поручить президент человеку, признанному «самым бездарным руководителем за всю историю региона»?

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 66 гостей онлайн