Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин вышел во второй тур с действующим губернатором

Владимир СипягинВторой тур губернаторов во Владимирской области стал одним из самых неожиданных для Кремля и федеральных экспертов региональной политики. Кандидат от ЛДПР, депутат регионального закса Владимир Сипягин чуть не обошел действующего губернатора области Светлану Орлову, отстав от нее всего на 5%: 36,42% против 31,19%. О том, как это стало возможно и почему Орлова 23 сентября может проиграть выборы, либерал-демократ рассказал в интервью специальному корреспонденту «Шторма» Наталье Башлыковой.

– Владимир, лидер ЛДПР Владимир Жириновский с трибуны Госдумы заявил об угрозах в ваш адрес? Насколько они, на ваш взгляд, серьезны? Есть ли у вас сегодня сомнения в том, чтобы участвовать во втором туре?

– Однозначно я не откажусь от участия в выборах, никто меня не запугает. Вы, наверное, знаете, какая у нас в регионе сложилась ситуация, тут даже и рассказывать нечего, поэтому уверен в победе и знаю, что смогу победить. А свою безопасность я умею организовывать, как и все остальное, что необходимо будущему губернатору Владимирской области.

– Сейчас вам продолжают угрожать?

– Слова Владимира Вольфовича с трибуны — это самая надежная защита в нашей стране. Этого было достаточно, чтобы не то что попытки, а все помыслы исчезли из буйных голов, которые, может быть, их замышляли.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 53 гостей онлайн